concurs.jpg

13 февраля 2014

Раз в четыре года многоликий спортивный мир переживает самые напряжённые, самые радостные и самые драматические события – олимпийские состязания.

Сейчас внимание всей нашей страны и мира приковано к городу Сочи, где с 7 по 23 февраля проходят XXII зимние Олимпийские игры.

«Сочи – 2014. Жаркие. Зимние. Твои». Так называется книжно–иллюстративная выставка в Центральной библиотеке, посвященная Олимпиаде.

В разделе выставки «Олимпийские игры: вчера, сегодня, завтра» представлены материалы по истории олимпийского движения. О выдающихся олимпийских спортсменах СССР, России и Республики Коми можно узнать из книг в разделе «Спортивная гордость страны».

Ещё один раздел выставки «XXII Зимние олимпийские игры» посвящён играм в Сочи. Здесь представлена информация о талисманах проходящих игр, о медалях, о спортсменах, представляющих нашу республику на Играх. Размещено расписание спортивных мероприятий.

Активный формат выставке придают медали, которые вывешиваются после каждой победы российских спортсменов и радуют всех своим бронзовым, серебряным и золотым отливом.

В рамках олимпийской недели в библиотеке, был проведен информационно – познавательный час среди старшеклассников «Игры угодные богам». Подготовленная слайд – презентация напомнила ребятам об истории олимпийских игр, расширила их познания в области современного олимпийского движения. Ну, а главной темой разговора стала, конечно же Сочинская олимпиада – ее особенности, символы, её участники. С большим интересом ребята приняли участие в викторине, где закрепили свои знания и узнали много нового об удивительном и неповторимом спортивном празднике с названием ОЛИМПИАДА.

Зимним олимпийским играм в Сочи посвящена акция "Книга на вес". С 7 по 21 февраля всех читателей, пришедших в библиотеки Корткеросской ЦБС, ждет сюрприз. Книги, журналы, которые берут в эти дни на дом, взвешиваются и тщательно записываются. К акции присоединилась и школьная библиотека МОУ «СОШ» с.Корткерос. Итоги акции будут подведены в день закрытия олимпиады, но уже сейчас можно сказать, что она вызвала интерес у читателей: и у взрослых, и у детей. В центральной библиотеке им. М.Н.Лебедева установлен даже своеобразный рекорд – читатель за одно посещение взял книг весом более 8 килограммов! Кто больше?

1.jpg
IMG_2399.jpg

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: