5 февраля 2018

В пятницу в центральной библиотеке прошла международная акция «Книжная ночь Гарри Поттера» (Harry Potter Book Night). Она проводится по инициативе британского издательства Bloomsbury, которое занимается издательством книг о Гарри Поттере Джоан Роулинг. Акция проходит во всем мире уже в третий раз, в Корткеросе она прошла впервые.

Тем вечером вход в библиотеку располагался на платформе 9¾, а встречали гостей волшебники – герои Поттерианы. «Тесла-шоу» открыло мероприятие фокусами с электричеством: ребята ловили лучи, зажигали лампочки и бенгальские огни, пускали ток. Затем настало время увлекательного квеста, в ходе которого участникам было предложено угадать зелья, поиграть в заколдованные шахматы, найти летающие ключи, расшифровать послание, потренироваться в игре в квиддич.

После квеста в пабе мадам Розмерты «Три метлы» всех угощали ароматным чаем и вкусными сладостями. Все желающие мастерили магические атрибуты: волшебные палочки, метлы и значки в виде распределяющей шляпы. Для тех, кто хотел отдохнуть и посидеть на мягких диванчиках и пуфиках, был организован уютный уголок, где показывали фильм «Фантастические твари и где они обитают». Для желающих попеть работало караоке. В общем, вечер прошел волшебно.

Шалость удалась. Нокс…