24 марта 2018

22-23 марта в Сыктывкаре в рамках объявленного в Коми Года культуры прошел Северный культурный форум "Культурное пространство Европейского севера России". В нем приняли участие эксперты в области культуры, искусства и туризма из Коми и других регионов России. В рамках форума состоялось вручение наград работникам отрасли, среди награжденных оказались и библиотеки Корткеросского района. Так, Корткеросская центральная библиотека им. М.Н. Лебедева получила диплом в номинации "Лучшая библиотека", а Л.Ю. Жижева, заведующая Нившерской библиотекой им. Ф.Ф. Павленкова, - в номинации "Лучший библиотекарь". 23 марта на дискуссионной площадке под названием "Библиотека как культурный потенциал развития территории" директор Корткеросской ЦБС С.А. Челпанова представила доклад "Об опыте внедрения регионального модельного стандарта на примере Центральной библиотеки с. Корткерос".

1_(2).jpg
1_(3).jpg