28 марта 2018

Нившерская библиотека им. Ф.Ф. Павленкова приняла участие в VI сетевой межбиблиотечной экологической акции «Эко-сумка вместо пакета». В течение дня в библиотеке демонстрировались видео-ролики о вреде полиэтиленовых пакетов. Читатели присоединились к этой интересной и нужной акции. Так, Л.И. Михайлова провела мастер-класс по вязанию сумки из полиэтиленовых пакетов. К этой акции была оформлена книжная выставка по рукоделию «Волшебный мир рукоделия».

Библиотекарь Маджского филиала сделала сумки из газетных трубочек.

Сторожевская библиотека тоже присоединилась к экологической акции «Эко-сумка вместо пакета». В течение нескольких дней в библиотеке демонстрировались видеоролики о вреде пластиковых пакетов. Обучающий интернет-ролик по изготовлению поделок, игрушек и аксессуаров из пластиковых пакетов вдохновил ребят принять участие в мастер-классе по изготовлению поделок из пластиковых пакетов. А один ученик 4 класса сделал и подарил библиотеке великолепные цветочки из полиэтилена, которые теперь украшают библиотечный зал.

Корткеросская центральная детская библиотека присоединилась к VI сетевой межбиблиотечной экологической акции «Эко-сумка вместо пакета». На субботнем мастер-классе родители и дети украшали тряпичные сумки аппликацией и рисунками. Сумки получились – загляденье! А главное, что такие сумки прослужат намного дольше, чем пакет, и принесут намного меньше вреда природе.

Нёбдинская библиотека присоединилась к VI сетевой межбиблиотечной экологической акции «Эко-сумка вместо пакета» в номинации «Вторая жизнь полиэтилену и пластику». На субботнем мастер-классе дети делали оригинальные шкатулочки из пластиковых баночек. Получилось очень красиво!

nivscher.JPG

Нившера.