5 марта 2014

«Без устали и без забот читайте книги круглый год!»
Читать ужасно интересно:
Вы можете сидеть, лежать
И — не сходя при этом с места —
Глазами книгу ПРОБЕЖАТЬ!

Каждую первую среду марта тысячи людей во всем мире посвящают чтению вслух. Эта дата была назначена некоммерческой организацией "LitWorld" в рамках движения за грамотность. Библиотеки Корткеросской ЦБС в этой акции участвуют с 2012 года. В этом году в Сторожевской библиотеке в течение всего дня участники акции читали по очереди полностью одно произведение. Взрослым для чтения предложили сборник произведений М.Ю.Лермонтова «В тот чудный мир тревог и битв…», т.к. у него в этом году юбилей - 200 лет со дня рождения. Для читателей – детей была выбрана книга П.Ершова «Конек-горбунек» из списка районной книжной акции «Топ-100: лучшие книги для детей». Никто не остался в стороне, все читатели с удовольствием поддержали поэтическую акцию «Вслух».