27 апреля 2018

В Корткеросской центральной библиотеке началась неделя молодежной книги "Чтение книг non-stop". 24 апреля прошел мастер-класс по рисованию. Его провела постоянный читатель библиотеки Софья Попова. Пришедшие на мероприятие семиклассники учились рисовать Алису - героиню книги Льюиса Кэрролла "Алиса в стране чудес". Мастер-класс прошел весело и интересно.

25 апреля в Корткеросской центральной библиотеке прошла интеллектуальная игра "Мозгодрыг". Восьмиклассники, принявшие участие в игре, отгадывали сложные ребусы, головоломки и загадки. Победила... а победила дружба.

26 апреля в библиотеке прошла интеллектуальная викторина "Игры разума". Ее провела приглашенный сотрудник Национальной детской библиотеки им. С.Я. Маршака Дарья Челпанова. Вопросы игры касались литературы, искусства, истории, музыки, краеведения, праздников и географии. В игре приняли участие учащиеся восьмых классов. После 7-го тура выявили победителя - им оказалась команда под названием "Винегрет". В конце все получили сладкие призы, ибо что еще, как не конфеты активизируют умственную деятельность?

27 апреля прошел квест "Детективные истории", в котором приняли участие учащиеся десятого класса. Ребята расшифровывали имена писателей детективов, написанные шифром "Пляшущие человечки", угадывали белые вещества, узнавали предметы по звукам, отгадывали кроссворд и вспоминали литературных детективов.

В субботу 28 апреля ученики 11 класса Корткеросской школы приняли участие в заседании английского клуба «English Time» при Центральной библиотеке. Ребята узнали, как интересно представить себя на английском языке, рассказали о своих увлечениях и любимой музыке, потренировались в понимании разговорной речи. Школьники поделились своим опытом самостоятельного изучения языка: кто-то смотрит фильмы и сериалы, а кто-то играет в видеоигры или переводит песни. Затем ребята сыграли в детективную игру «Мафия», стараясь использовать только английскую речь.

24 апреля.

25 апреля.