27 апреля 2018

Неделя молодежной и юношеской книги в Сторожевской библиотеке прошла под девизом: «Библиотека + Я = НАВСЕГДА» и была особенно насыщенной. Молодежь приходила в библиотеку, чтобы познакомиться с книжными выставками, полистать молодежные журналы, и, конечно же, принять участие в мероприятиях.

На часе патриотической литературы «Кто за Родину горой, тот истинный герой» школьники вспоминали произведения о войне А. Твардовского «Василий Теркин», Н. Бирюкова «Чайка», Б. Васильева «А зори здесь тихие…» и другие, отвечали на вопросы, читали отрывки из произведений. Краеведческая игра-викторина «Север – наш любимый край» показала, насколько хорошо старшеклассники знакомы с историей и культурой коми народа.

100-летию со дня рождения А.И. Солженицына был посвящен литературный час, на котором школьники узнали 13 самых неожиданных фактов из жизни великого писателя, познакомились с произведениями, представленными на книжной выставке «Жить не по лжи». Всегда «на ура» у нас проходит литературная рулетка по книгам-юбилярам «Эта книга лучше всех – у нее большой успех». В этом году мы также постарались удивить своими вопросами наших старшеклассников.

Молодежь также приняла участие в блиц-опросе «Браво, книга!». Лидирует знаменитый роман Харпер Ли «Убить пересмешника», на 2 месте роман-антиутопия Джорджа Оруэлла «1984», 3 место занимает научно-фантастический роман-антиутопия Рэя Брэдбери «451 градус по Фаренгейту». Такая вот у нас молодежь!

1_(1).jpg
1_(2).jpg