concurs.jpg

11 марта 2014

7 Марта Сторожевскую библиотеку посетила министр национальной политики республики Коми Габушева Галина Ивановна. Совсем недавно библиотека отметила свой 110-летний юбилей, примечательно, что Галина Ивановна начала свою трудовую деятельность именно в Сторожевской библиотеке. Теплые слова и поздравления прозвучали в адрес работников. Им были вручены Почетная грамота и Благодарственное письмо Министерства национальной политики Республики Коми. Галина Ивановна вручила библиотеке приветственный адрес, слова которого станут хорошим стимулом для дальнейшей творческой и плодотворной работы работы:

Став сьӧлӧмсянь чолӧмала Тiянӧс библиотекалӧн тшупӧда пасӧн -110 во тырӧмӧн !

Замечательно, что на селе работают такие трудолюбивые, инициативные, радеющие за свое дело люди, как Вы. Для сельчан библиотека сегодня - это культурно-досуговый, информационный, краеведческий, научно- исследовательский центр, который позволяет удовлетворить любые запросы современного читателя. Благодаря статусу «Модельная библиотека» вот уже 10 лет Ваше учреждение является центром оперативного информирования местного сообщества с открытым доступом в Интернет.

Вы вносите большой вклад в продвижение чтения и книги среди сельчан, прививаете любовь к литературе у детей и молодежи, вводите новые инновационные формы работы с читателями с целью привлечения их к системному чтению. Ваши достижения в области библиотечного дела отмечены как на уровне района, так и республики .

Отрадно за жителей Сторожевска : на базе библиотеки функционируют различные клубы, где каждый может найти себе занятия по интересам. Это немаловажно в нашем современном мире, где многие замыкаются на виртуальном общении и забывают о живом диалоге с глазу на глаз. Кроме того, благодаря Вам, мастерам своего дела, у Сторожевска есть своя информационная база данных: электронный альбом «Победители» о фронтовиках - земляках, мультимедийное издание - энциклопедия села «Сторожевск: вчера, сегодня, завтра », в подготовке которого участвовало все население села.

Я горжусь, что моя трудовая деятельность началась именно в этих стенах. Мне дороги имена тех, кто сыграл важную роль в становлении моей профессиональной деятельности. Это Микушева Галина Генриховна, Микушева Нина Алексеевна, Мишарина Нина Васильевна .

Желаю Вам реализации интересных проектов, дальнейшего пополнения библиотечного фонда новыми книгами и благодарных читателей.

Водзӧ вылӧ выль вермӧмъяс, уна вын лыддьысян культура лэптӧмын, шоныдлун сьӧлӧмын, гортын да уджын ! Кузь нэм да шуд !»

От имени Министерства национальной политики Галина Ивановна вручила библиотеке небольшие подарки – краеведческие книги и электронные диски.

P1010228_(600_x_450).jpg.

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: