1 мая 2018

Традиция проводить субботники сохранилась со времен Советского Союза. Идея очищать и облагораживать улицы пришлась по душе гражданам России и поэтому каждый год перед майскими праздниками проводятся субботники. Эту традицию поддержал и коллектив Корткеросской центральной библиотеки. 28 апреля силами библиотекарей была убрана от мусора вся прилегающая к библиотеке территория.

В Маджской библиотеке прошла весенняя неделя добра "Чисто вокруг - легко на душе", в рамках которой также была убрана прилегающая к библиотеке территория. Помощь в уборке оказали волонтеры библиотеки.

5 мая, в преддверии праздника Дня Победы, в Приозёрной библиотеке прошёл субботник под лозунгом «Один за всех и все за чистоту!». Всем, кто принял участие в субботнике, сопутствовали: солнечная погода, хорошее настроение и желание потрудиться! Ребятами была убрана вся прилегающая территория библиотеки. После уборки ребята приняли активное участие в беседе о правилах поведения на природе. За работу все получили вкусные конфеты!

В сельском поселении Нившера прошел субботник. Силами работников администрации, Совета ветеранов, библиотеки и неравнодушных жителей села был наведен порядок вокруг зданий администрации, Дома культуры, территории детской площадки, а также на улицах села. Хочется надеяться, что сельчане будут постоянно поддерживать порядок и приучать к этому детей.

8 мая Сторожевская библиотека совместно с Домом Культуры провела акцию «Весенняя неделя добра. Чистота вокруг нас». В ходе акции провели уборку территории ДК от мусора.

В преддверии празднования Дня Победы в п. Намск ежегодно проходит субботник по уборке территории возле памятника павшим воинам, участникам, ветеранам Великой Отечественной войны. Библиотека никогда не остается в стороне от такого значимого для поселка мероприятия. Вот и в этом году в сосновом парке собралось много неравнодушных людей с граблями, метлами и лопатами на очистку прилегающей к памятнику территории от мусора. Также, как и в предыдущие годы, добровольцы поселка отлично потрудились в этот теплый весенний день.

В преддверии 9 мая Усть-Лэкчимская библиотека совместно с домом культуры провела субботник по уборке территории.

Пезмегской библиотеке прошла весенняя неделя добра "Спасибо за красоту" В ходе акции провели уборку территории библиотеки и около Прокопьевской церкви. В помощь в уборку оказали волонтеры библиотеки". Всем Спасибо!

madgha.jpg

Маджа.