11 мая 2018

Подведены итоги конкурса БЕЛАЯ СТЕНА «Национальный коми орнамент», учрежденного ООО «Творческим объединением «ВОСТОРГ» в лице Генерального директора Добрынского Сергея Сергеевича. Конкурс был призван привлечь внимание к современной культуре села, повысить культуру оформления и восприятия уличной среды на территории родного села, облагородить социально-значимые объекты на основе традиционной национальной коми культуры. Каждый желающий мог представить на конкурс творческую работу, представляющую собой рисунок национального коми орнамента и соответствующую одной из номинаций: «Природа», «Легенды и предания», «Времена года», «Человек в окружающем мире», «Животные», «Сказочный сюжет». По итогам конкурса библиотекарь Пезмегского филиала Л.К. Юранева стала победителем в номинации «Легенды и предания». Орнамент, созданный ей, станет частью оформления стены социально-значимого объекта. Знай наших!