28 мая 2018

В общероссийский день библиотек в Маджском филиале провели литературную игру «Библиотека открытый мир идей». Провели игру из презентации «Библиотечный мир идей». В первом раунде отвечали на вопросы: структура книги, справочные издания, библиотеки, загадки. Во втором раунде отвечали на вопросы: многообразие книг, пословицы, литературный ас, зазеркалье. При подведении итогов игры победителями стали Старцев Тёма и Габуков Коля. Все дети были угощены сладкими призами. Приняли участие 10 человек.

К общероссийскому дню библиотек в Позтыкересском филиале провели квест-игру «Библиотечное путешествие». Для игроков были придуманы интересные библиотечные задания и конкурсы.

В Сторожевской библиотеке для читателей прошла библиотечная акция «Библиотека сегодня», в течение дня звучали стихи и песни о книге и чтении, библиотеке и библиотекарях. Все посетившие в этот день библиотеку могли познакомиться с историей библиотеки, увидеть интересные моменты мероприятий, которые были представлены на слайд-шоу «Библиотека - удивительный мир». По мере накопления читателей, на абонементе предлагался рекомендательный экспресс-обзор выставки «Книжные предпочтения библиотекаря», по сборникам «Ни дня без книги» №1,2,3,4,5,6. Юные читатели участвовали в играх, викторинах и розыгрышах.

В день библиотек в Пезмегском филиале для читателей провели викторину «Знаменитая библиотека древнего мира». Среди вопросов: Как называлась знаменитая библиотека древнего мира, ставшая одним из семи чудес света? Основой какого книжного собрания стала библиотека Пётра I? Указ об учреждении какой должности для своего книжного собрания подписала Екатерина Великая? Маленькие читатели приняли участие в играх.

IMG_5670_(600_x_450).jpg
с. Маджа