30 мая 2018

Сколько книг прочтено – не имеет значения,
Но имеет значение очень давно
Ежедневное, ежевечернее чтение,
Еженощное – с лампой зажжённой – в окно.
И пока круг от лампы на круглом столе
Выключается только на позднем рассвете,
Всё в порядке на круглой и светлой Земле,
Населенной читателями планете.

Борис Слуцкий. Планета читателей

Читатели Подтыбокской библиотеки собрались на Вечер книжных друзей и отличной компанией отметили главный праздник книгочеев, Общероссийский день библиотек. Посвятили его книге и чтению. С интересом посмотрели фильм про самые необыкновенные книги мира. Из шуточного теста узнали о себе много неожиданного, какие же мы на самом деле читатели. И конечно же, весь вечер креативили на полную катушку: читали стихи, выдумывали, сочиняли, отгадывали, рисовали, пели.

На нашей Планете читателей талантов не счесть! С лёгкостью отличили пушкинские цитаты от донцовских, расщёлкали все загадки Чёрного ящика. Вспомнили нетленные стихи отечественных классиков. А сказка, триллер, иронический детектив, мелодрама и новостная заметка, сочинённые во время конкурса «А попробуй писателем стать!» получились такими интересными и складными, что вполне достойны печати. Буквицами, нарисованными нашими читателями, запросто можно украсить любой текст.

Для настоящих поклонников книг не бывает плохой погоды, их не испугать отключенным отоплением: от смеха, хорошего настроения, дружеской обстановки, радости встречи, горячего чая с горой вкусностей нам было очень тепло и уютно! Да просто ЗДОРОВО!

Екатерина Семяшкина.

IMG_4390_(600_x_400).jpg