1 июня 2018

1 июня – в День защиты детей юные читатели Сторожевской библиотеки собрались на праздничную программу «По следам сказочных лягушек». Вот и наступило долгожданное лето, только вот тепла все нет и нет. Как вы думаете, кому нравится дождливая погода? А вот вам подсказка: «Где же вы ее найдете? Ну, конечно же, в болоте! Зелена, как трава. Говорит: «Ква, Ква, Ква!». Правильно – это лягушка. Ребята узнали о жизни, о среде обитания лягушек в живой природе и о разновидностях лягушек о пользе этих земноводных. Когда ребята узнали столько интересных факторов о лягушке, им было предложены загадки и викторины. Затем ребята участвовали во всевозможных конкурсах и играх: «Лягушки и цапли», «Лягушки в пруду», «Лягушки – путешественницы», «Ква-ква», где с большим интересом дети изображали жизнь лягушки: как они передвигаются, чем питаются, какая опасность их ожидает в водных просторах. Игра вызвала у детей радостное настроение и положительные эмоции. В завершении мероприятия дети посмотрели мультфильм по книге В.М. Гаршина «Лягушка-путешественница». К сожалению, холодная и дождливая погода помешала провести праздник на свежем воздухе, но это не омрачило всеобщего веселья, так как программа в стенах библиотеки была очень интересной и насыщенной. Все уходили счастливые и довольные.

В Международный день защиты детей, библиотека и клуб п. Аджером совместно провели праздник детства "Детство это - Я и ТЫ". Драматический коллектив показал сказку "Муха-Цокотуха". Затем всем предложили поучаствовать в веселой игре "Викторина-калейдоскоп": 2 команды отвечали на самые разнообразные вопросы, например, кто является автором рассказа "Живая шляпа", как звали русских богатырей из былин и т.д. Победу одержала команда "Смельчаки". Затем подростки играли в разные игры: "Веселая обезьянка", "Забавные сороконожки", "Цветофор". "Было здорово!" - отметили ребята. Дети младших классов и дошкольники участвовали в конкурсе "Юный художник", на котором учились рисовать пальчиками. Мероприятие закончилось дружным чаепитием.

Очень весело и задорно прошёл праздник «День защиты детей» в Приозёрном. Библиотека совместно с ДК и администрацией организовала интересную игровую программу, в которой приняли участие и дети, и взрослые. Начался праздник с танцевального флешмоба, на котором все разогрелись, а дальше велосипедисты вскочили на своих железных коней и помчались по подготовленной заранее трассе выяснять, кто из них быстрее! Первые пришедшие к финишу получили в подарок от библиотеки книги, остальные тоже не остались без призов. Чтобы отдохнуть после велокросса библиотекарь провела «сказочную викторину», на вопросы которой с удовольствием отвечали не только дети, но и мамы с бабушками. Все оказались знатоками сказок! После спортивных состязаний, в которых были задействованы не только взрослые ребята, но и самые маленькие жители Приозёрного, прошёл интересный музыкальный конкурс, где каждая команда на языке разных животных исполнила песню «В траве сидел кузнечик» - получилось очень забавно! А закончился праздник танцем «Маленьких утят» в смешных головных уборах, который каждый из участников с закрытыми глазами вытаскивал из мешка. Дети и взрослые были очень смешные и нарядные! Все напились лимонада, получили сладкие призы и с хорошим настроением встретили начало лета!

Богородская библиотека совместно с Домом Культуры провела праздник для детей. Дошкольники, посетители детской площадки и бабушки с внуками просмотрели театрализованное представление «Новые приключения попугая Кеши» в исполнении мам и пап. Детские коллективы пели и танцевали, ведущая Анфиса проводила весёлые игры. Было очень весело!

В Пезмегской библиотеке прошел «Марафон сказочных героев». Для детей были организованы интересные конкурсы: «Волшебные слова», «Волшебное средство», «Кто это», «Узнайте сказку», «Кто потерял», «Нарисуем сказку». Напоследок, ребята сыграли в коми игры.

В День защиты детей Нёбдинская библиотека провела сказочное путешествие для дошкольников «Все краски лета с любимыми героями». Дети совершили путешествие по сказочным станциям, вместе со сказочными героями окунулись в мир счастливого детства.

20180601_101658.jpg

20180601_101741.jpg