26 июня 2018

В 1987 году по инициативе Всемирной Организации Здравоохранения Генеральная Ассамблея ООН постановила ежегодно отмечать 26 июня как Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотических средств. Генеральная Ассамблея ООН призвала правительства всех стран усиливать антинаркотическую деятельность и сотрудничество для достижения цели создания международного общества, свободного от злоупотребления наркотиками.

В Нившерском филиале проведен урок-предупреждение «Мы за жизнь без наркотиков». Проведена беседа о губительной роли наркотических веществ в жизни человека. Был просмотрен видеоролик «НЕТ - наркотикам». Завершилось мероприятие обзором у информационной выставки «Беда по имени «наркотик».

В Большелугском филиале проведен опрос «Что для вас значит быть здоровым?». Большинство опрошенных ответили, что это - правильное питание, занятия спортом и прогулки на свежем воздухе. Проведена беседа «Скажи наркотикам –нет!». В библиотеке оформлена информационная выставка «Цена зависимости – жизнь».

В Мординском филиале проведена уличная акция «Чтобы чужая боль не стала своей". Участникам акции раздавались информационные листовки по теме.

В Подтыбокском филиале проведена традиционная акция «Позитиву- ДА!» с участием всех субъектов профилактики. Работали развлекательные площадки. Проведен мастер – класс «Солнечный день». На спортивной площадке «Я -самый!», играли в теннис и мяч. На «Угадайке» вспомнили игру в слова. «Волшебная книга загадок» предлагала всевозможные загадки о природе. Книжный развал «Читай с нами!», посвящался В. Савину. А малышей ждали весёлые раскраски «Солнце золотое, небо голубое!». Через чудесное окно можно было попасть на лужайку «Лето красное».

В Богородском филиале оформлен информационный стенд «Чтоб жизнь счастливую прожить, здоровье надо сохранить» и проведен информационный час «Путешествие туда без обратно».

В Визябожском филиале оформлена информационная выставка «Плоды легкомыслия», проведена уличная акция «Мы против наркотиков». Участники акции получили памятки о здоровом образе жизни, отгадывали загадки о здоровье и вспоминали пословицы про здоровье.

В Маджском филиале проведен на информационный час «Наш выбор – мир без наркотиков».

В Подъельском филиале оформлен профилактический стенд «Скажи наркотикам – нет!».

В Усть-Лэкчимском филиале оформлена выставка - диалог «Цена зависимости –жизнь» и проведена беседа.

В Сторожевском филиале проведена антинаркотическая акция «Скажи наркотикам - НЕТ!». Участникам акции была представлена электронная презентация о пользе здорового образа жизни, а также было предложено ответить на вопросы мини – викторины «ЗОЖ – это стильно!». В заключение были распространены памятки-закладки «Твоё здоровье – в твоих руках». К мероприятию оформлен информационный стенд «Наркомания – шаг в пропасть».

В Небдинском филиле проведена антинаркотическая акция Как надёжнее всего уберечься от наркотиков? Никогда их не употреблять! В рамках акции « Антинарко» на эти и другие вопросы в библиотеке с.Нёбдино была организована информационная выставка «Твоя судьба в твоих руках», на котором были представлены статьи из периодических изданий, листовки, буклеты об опасности употребления наркосодержащих веществ.

В Аджеромском, Позтыкересском, Приозерном, Намском, Нёбдинском филиалах оформлены информационные выставки "Наркомания-знак беды", «Миф и правда о наркотиках»