17 августа 2018

Завершилась детская площадка в Сторожевской библиотеке увлекательным приключением «Волшебный зонтик». В начале мероприятия дети раскрыли зонтик и увидели солнышко с улыбкой, но что-то не хватало у солнышка - его волшебных лучиков. Каждый ребёнок, загадав желание, добавлял лучики. Теперь солнышко сияет, сверкает и улыбается. Затем ребята отправились в увлекательное приключение - познакомились с книгой Д. Сиротина «Чаепитие с бегемотом». В книгу вошли около ста стихотворений, посвященных любви, дружбе, семье и Родине. При этом они сохраняют чувство юмора, легкость и непринужденность. В этот день каждому юному читателю хотелось показать свои творческие способности. Ребята поочерёдно читали стихи из книги, после чего во что только «не превращались» наши детишки: и в кузнечиков, и в слона, и в рыбку… А сколько фантазий у наших ребятишек! А самое удивительное, каждый, читая стихотворения, вкладывал всю свою душу, весь свой талант. И каждое их выступление стало настоящим произведением искусства! Затем с интересом участвовали в играх, отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки. Во всём этом ребятам помогал Волшебный зонтик с солнышком.

Лето, солнце, каникулы! Некоторые мероприятия не ограничивались стенами библиотеки. Много нового дети узнали за время летней площадки, принимая участие в разных мероприятиях. Дети получили ответы на многие интересующие их вопросы, приобщались к чтению, развивали свои творческие интересы. Ребята активно принимали участие в литературных викторинах, играх, забавах. В течение всей недели в библиотеке не смолкал детский смех.

Все мероприятия, проводимых для детей, прошли в рамках районной программы «Каникулы с книгой» и объявленного Года Культуры в РК. Ждём новых встреч!!! Огромная благодарность волонтёру Габовой Наталье Андреевне.