4 сентября 2018

3 сентября в российском календаре обозначен как «День солидарности в борьбе с терроризмом». Этот день символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм. К этой дате Сторожевская библиотека провела акцию «Пусть всегда будет МИР!», участникам которой было предложено написать свои рассуждения о том, зачем нужны МИР, ДРУЖБА, ВЗАИМОПОНИМАНИЕ. Также в библиотеке была оформлена информационная выставка «Россия против террора», на которой представлена информация о правилах поведения при возникновении опасности террористического акта, о том, какие действия следует предпринимать в случае террористической угрозы. Школьники и взрослые выразили свое согласие с тем, что, только объединившись, все вместе мы сможем противостоять терроризму.

В Большелугском филиале прошел информационный час «Россия против террора». Читатели посмотрели видеоролик о терроризме. Дети и взрослые в России и во всем мире должны знать, что с терроризмом необходимо не только бороться, гораздо важнее и эффективнее предупреждать его возникновение. Только объединившись, все вместе мы сможем противостоять терроризму!

В Аджеромской библиотеке была оформлена выставка "Нет терроризму".

К Международному дню борьбы с терроризмом в Приозёрной библиотеке была оформлена информационная выставка «Об угрозе забывать нельзя», где были представлены материалы из периодических изданий, фотографии, буклеты. Около выставки с ребятами была проведена беседа. Библиотекарь рассказала школьникам о террористических атаках, которые совершались в нашей стране и за рубежом. Вспомнили о трагедии Беслана, терактах в метро, башнях близнецах в Америке и ещё о многих бесчеловечных событиях, которые потрясли мир. Особое внимание было уделено тому, как вести себя в случае возникновения угрозы теракта, в случае захвата в заложники, что делать, если вдруг вы обнаружили подозрительный предмет, куда звонить и т.д. Участниками беседы был сделан вывод, что терроризм – это ЗЛО, и что только сообща мы сможем его победить!

20180831_122406.jpg
20180831_152041.jpg