4 октября 2018

В Приозёрной библиотеке в рамках акции «ЗОЖ» прошла тематическая беседа «Хочешь быть здоровым – будь им!», в проведении которой помогла медработник А.И. Быкова. В ходе беседы Алла Ивановна рассказала, как нужно беречь своё здоровье, о правилах гигиены, о том, как полезно заниматься спортом, и что одеваться надо по погоде. Ребята узнали, какие витамины прячутся в овощах и фруктах, и как вредно есть чипсы и сухарики. В конце беседы ребята ответили на вопросы и получили небольшие призы.

В рамках районной акции ЗОЖ в Сторожевской библиотеке прошла акция «Я люблю семь правил ЗОЖ. Ведь без них не проживешь!». Участники акции были приглашены на литературную скамейку «Секреты вашего здоровья», чтобы ответить на вопросы викторины «Здоровый образ жизни». В подарок участники акции получали книжные закладки «Здоровым быть здорово!». Для самых младших читателей был подготовлен час здоровья «Зарядка и простуда» с показом кукольного спектакля. В библиотеке оформлена книжная выставка «Спорт, здоровье, книга, я – будем верные друзья» с литературой о здоровом питании, о пользе движения и комплексах оздоровительных упражнений, о массаже, как средстве профилактики заболеваний, о том, как противостоять стрессам и о секретах долголетия.

Юные читатели Большелугской библиотеки приняли участие в районной акции «ЗОЖ» - «Двигайся больше – проживёшь дольше». Побеседовали о правильном питании, полезных привычках и спорте. Сделали веселую зарядку. Будем надеяться, что ребята поняли, что здоровье у каждого человека одно и его надо беречь.

В Корткеросской центральной детской библиотеке для ребят из подготовительной группы детсада «Елочка» прошла игровая программа «Советы Мойдодыра». Ребята узнали, где хранится здоровье, рассказали, что нужно делать, чтобы не болеть, сделали веселую зарядку, перечислили полезные продукты, сыграли в игру, отгадали загадки и в конце получили призы от Мойдодыра.

В октябре в рамках районной акции «Здоровый образ жизни» в Мординском филиале для пользователей библиотеки была оформлена информационная выставка «Живи здорово!», а 24 октября библиотекой совместно с Домом культуры для младших школьников, посещающих группу продлённого дня, проведён час здоровья «Плохие привычки – нам не сестрички». Школьникам надо запоминать очень много новой информации, поэтому ключевым моментом часа здоровья были задания на тренировку памяти. Очень сложно всё запомнить, и ребята сделали для себя вывод – память надо развивать, а чтение книг улучшает память и развивает фантазию!

В рамках акции «ЗОЖ» в Богородской библиотеке совместно с волонтёрами был оформлен информационный стенд «Я, ты, он, она – вместе здоровая семья». Учащиеся 1-4 классов посмотрели театрализованное представление «В поисках страны здоровья», где дети-артисты показали кукольную сказку про доктора Айболита и театрализованную сказку про зверюшек, которые не выполняли правила личной гигиены. Ребята отгадывали загадки про виды спорта, участвовали в викторине, играли в словесные игры. Завершилось мероприятие исполнением совместной песни про здоровье.

В Корткеросской центральной библиотеке оформлена выставка "Стиль жизни - здоровье".

К районной акции «ЗОЖ» в Позтыкересском филиале оформили книжную выставку про лекарственные растения «Зеленая аптека», а также провели час здоровья «Я здоровье сберегу, сам себе я помогу», на которой рассказали об основных правилах и алгоритмах при оказании первой медицинской помощи в экстренных ситуациях.

31 октября библиотека п. Аджером провела акцию по здоровому образу жизни "Я за здоровый образ жизни". Согласно ей, каждый желающий мог прикрепить к одному из лепестков ромашки сердечко в знак того, что он выполняет то или иное предписание, составляющее здоровый образ жизни.

В рамках акции «ЗОЖ» в Маджской библиотеке была оформлена выставка «Путешествие на планету Здоровье». В игровой форме школьники с детской площадки вспомнили основные правила здорового образа жизни: режим дня, правильное питание и т.д. На мероприятии «Если хочешь быть здоров» играли в подвижные игры, провели викторину про правила гигиены. Ребята рассказали, в какие игры играют во дворе, на перемене в школе и какими видами спорта занимаются.

20181011_104423.jpg

20181011_105303.jpg