concurs.jpg

28 апреля 2014

Уже второй год подряд, в "неурочное время" радушно распахивает свои двери для читателей и друзей Центральная библиотека. На этот раз, "Библионочь" началась с мастер-класса, уже известного в стенах библиотеки, художника Юрия Лисовского. Все желающие, а таких оказалось немало, смогли попробовать свои творческие способности и создать полотна в жанре этнофутуризма. Результаты превзошли все ожидания начинающих творцов.

"Во сне и наяву" – открытие персональной выставки с таким названием молодого художника – Елены Казаковой продолжило программу вечера. Песочная анимация, в исполнении талантливой девушки, буквально заворожила зрителей. Зал, затаив дыхание, следил, как под руками художника обычный песок превращался в рукотворную сказку. Елена рассказала о себе, своих работах, поделилась секретами мастерства, ответила на вопросы.

Весенним настроением повеяло в фойе библиотеки, куда переместились гости "Библионочи", для того, чтобы познакомиться с очередной фотовыставкой цикла "Мой Корткерос". Здесь звучали стихи, ностальгические нотки советских времен, первомайские лозунги и призывы. Подборка фотографий "Да здравствует весна!" вернула многих присутствующих во времена их беззаботного детства и комсомольской юности.

Очередной премьерой порадовал гостей праздника Народный молодежный театр. "Королевские зайцы" – пьеса по мотивам сказки норвежского автора Питера Кристена Асбьерсена поведала занимательную историю одного из трех братьев, который пошел к королю наниматься заячьим пастухом. Бурные аплодисменты юным актерам стали хорошим доказательством их замечательной игры и мастерства.

Завершающей точкой корткеросской "Библионочи" стало выступление артиста Коми республиканской филармонии Сергея Самойлова с программой "Популярная классика". Необычный музыкальный инструмент (электроскрипка) в руках артиста творил чудеса. Известные и узнаваемые мелодии ("Лебедь" Сен-Санса, итальянское танго "Луна" и др.) звучали необычно и современно. А под зажигательные звуки танцевальных мелодий (ирландский танец, кантри, восточный танец) многие просто не смогли усидеть на месте.

Гости "БИБЛИОНОЧИ", покидая стены библиотеки, уносили с собой массу положительных эмоций и заряд позитива! Да здравствует "Библионочь"! До новых встреч в библиотеке... в любое время суток....

1.jpg
2.jpg
3.jpg
3-1.jpg
4.jpg
5.jpg
6.jpg
7.jpg
8.jpg
9.jpg
10.jpg
11.jpg
12.jpg
13.jpg
14.jpg
015.jpg
016.jpg
017.jpg
18.jpg

.

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: