2 ноября 2018

1 ноября 2018 в Подъельской библиотеке прошёл мастер-класс под названием «Читай и мастери». Замечательным материалом для запоминания сюжетов любимых книг являются поделки, выполненные по сюжетам литературных произведений. В этот день на занятии в библиотеке ребята обратились к тексту «Уральских сказов» Павла Бажова и мастерили «малахитовую шкатулку». Но вначале слушали интересные истории про Павла Бажова, о том, как тяжело жилось в те времена, как добывали драгоценности его герои – рудознатцы и рудокопы. Потом только принялись за дело. Шкатулки сделали из картона. Украшали шкатулки кто гуашью, кто цветной бумагой, кто цветными лоскутками. Некоторые из детей решили украсить свои шкатулки дома бисером.

2 ноября в Подъельской библиотеке прошла игра для детей под названием «Литературное лото». Дети разделились на три команды. Каждой команде библиотекарь дала 4 путевых листа с 32 вопросами, на которые командам предстояло ответить. Ребята угадывали писателей произведений, родину зарубежных писателей, героев произведений, литературные места России и т.д. В итоге выиграла та команда, которая быстрее прошла испытание и набрала больше очков.

SDC14828.JPG
SDC14830.JPG