27 ноября 2018

В национальной детской библиотеке Республики Коми им. С.Я. Маршака прошла республиканская читательская конференция по книге писателя Петра Столповского «Дай доброты его сердечку». Ее участниками стали финалисты одноимённого республиканского конкурса литературного творчества подростков, написавшие эссе и отзывы на книгу, а также педагоги и родители участников конкурса, журналисты, библиотекари и студенты Коми республиканского колледжа культуры. Почетным гостем конференции стал автор Петр Митрофанович Столповский. Конкурс был приурочен к 75-летию со дня рождения Петра Митрофановича и проводился на базе муниципальных детских библиотек Республики Коми среди подростков. На республиканский этап конкурса в Национальную детскую библиотеку было направлено 50 лучших работ.

Отрадно отметить, что среди победителей есть ребята и из Корткеросского района: Богдан Попов из Сторожевска (II место) и Анна Панюкова из Большелуга (III место). Поздравляем ребят и педагогов!

Информация и фото с сайта http://www.ndbmarshak.ru/news/2252/