4 февраля 2019

Классическая литература – это литература, проверенная временем, ведь именно она способна пробудить в человеке самые лучшие качества – доброту, благородство, терпение, привить интерес к отечественной культуре и истории. Акция «Читаем классику», объявленная в 2019 году МУ «Корткеросская ЦБС», будет способствовать популяризации русского классического литературного наследия и возведению его в круг приоритетного чтения.

Пезмегская библиотека активно подключилась к районной книжной акции «Читаем классику». В читальном зале оформлена книжная выставка «Читаем классику». На ней представлены произведения классиков русской литературы: А.С. Пушкина, М.Ю. Лермонтова, Ф.М. Достоевского, А.П. Чехова, Л.Н. Толстого, Н.В. Гоголя, А.С. Грина, М.А. Шолохова, В.А. Закруткина, Б.Л. Васильева и других.