18 февраля 2019

13 февраля в Аджеромской СОШ прошла беседа "Новомученики земли Коми". В актовом зале собрались учащиеся 8-11 классов. Вначале ребята разделились на 5 групп, каждой из которых необходимо было найти ответ на один из заданных вопросов с помощью выставки, где размещались изображения того или иного новомученика с кратким описанием жизни и бытия. Ребята активно подключились к работе. На поиски ответа было дано 15 минут. Далее в дискуссионной форме отвечали на заданные вопросы. (Например: «Взгляните на икону и ответьте, по каким признакам можно определить, что ее писала женская рука?) Ребята охотно отвечали на вопросы. Самыми активными оказались ученики 9 класса. Аджеромская и Корткеросская библиотеки выражают искреннюю благодарность Национальной библиотеке Республики Коми и лично Галине Леонидовне. Спасибо за интересное мероприятие!

GaofsJ0DSQ4.jpg
vD4sPO6TR84.jpg