23 марта 2019

Трудно сказать, кого было больше в субботу 23 марта в Корткеросской центральной библиотеке - взрослых или детей, но точно можно сказать одно – было чем заняться и тем, и другим. А как иначе, когда в библиотеке идут два разговорных клуба по английскому, клуб оригами и мастер-класс по вязанию на руках от замечательного мастера Светланы Старцевой?

На английском ребята и взрослые познакомились с традициями празднования Дня святого Патрика, который с размахом отметили в Ирландии 17 марта, выучили английские слова, обозначающие части тела, и сыграли в забавные игры. На клубе оригами ребята смастерили верблюдов.

Мастер-класс по вязанию на руках, без использования крючка и спиц, - это чистой воды антистресс. Мягкая, теплая, немного пушистая крупная пряжа переплетается чудными узорами и греет не только руки, но и душу. У всех получился замечательный яркий снуд. Кстати, вскоре планируется мастер-класс по вязанию пледа в этой же технике – справятся все, даже те, кто считает себя безруким. Следите за нашей афишей!

DOGC8G9lPJU.jpg
MwBAebGiomc.jpg