26 марта 2019

Весна – волшебное время пробуждения природы, когда нам очень хочется перемен. Сейчас самое время, чтобы принять книжные витаминки хорошего настроения, блистать эрудицией, окунуться в магию творчества. Всё это предлагает читателям Подтыбокской библиотеки книжная выставка «Весна нас делает другими». И, конечно же, именно сейчас самое время черпать вдохновение из стихов. Стихи, тронувшие души композиторов, становятся песнями. Перечитать их можно, выбрав любой томик с выставки «Лети, мой стих негромкий, вдоль песенной реки». Во всемирный день поэзии в третий раз Подтыбокская библиотека организовала для жителей посёлка акцию «Стихи в кармане». Светло улыбалось солнце, искрились первые лужицы, цвели улыбками лица односельчан. Около 80 листочков со стихами русских классиков о весне, любви, а так как в этом году поселковая школа отмечает 70-летний юбилей, то ещё и о школьной жизни, учителях, разлетелись весенним вихорьком. И что особенно приятно, большинство участников акции захотели тут же, на улице, вслух почитать стихи. Поэтический десант «Поэзии чарующие строки» «высадился» в школе, во врачебной амбулатории. А вечером любителей поэзии собрал в библиотеке вечер-экспромт «Театр у микрофона». И вновь звучало вдохновенное поэтическое слово.

nastol.com.ua-270470.jpg