concurs.jpg

18 июня 2014

i.jpegУказ о его проведении на днях подписал Владимир Путин. (Указ Президента Российской Федерации от 12.06.2014 № 426 «О проведении в Российской Федерации Года литературы»).

«Рассчитываю, что Год литературы станет ярким проектом, объединяющим общество», - сказал президент РФ

Руководитель Федерального агентства по массовым коммуникациям и печати Михаил Сеславинский рассказал некоторые подробности о проведении Литературного года в России. По его словам, в 2015 году состоятся интересные масштабные мероприятия, среди которых такие проекты, как «Книги в больницы» и «Литературная карта России», международный форум писателей «Литературная Евразия», «Библионочь 2015», проект «Лето с книгой», конкурс «Литературная столица России» и празднование «Всемирного Дня Книги», которое пройдёт впервые. Также Сеславинский подчеркнул важность насыщения Литературного года содержательными и познавательными мероприятиями по всей стране.

По его мнению, это позволит существенно повысить интерес граждан России к современной и классической литературе и чтению.

Проведение Года литературы станет хорошей возможностью для претворения в жизнь многих творческих проектов библиотеками МУ «Корткеросская ЦБС».

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: