22 апреля 2019

Нившерская библиотека приняла участие во Всероссийской акции «Библиосумерки – 2019», которая прошла под девизом «Весь мир – театр». Встреча стала своеобразным путешествием в театральный мир. Детям было предложено занять места согласно театральным билетам. Ребята узнали об истории театра, театральных профессиях, о том, какие виды театра бывают и как правильно вести себя в театре. А затем началось кукольное представление: дети посмотрели сказку «Волшебный горшочек» в музыкальном сопровождении. После просмотра зрители оценили и обсудили поступки главных героев, а также сделали вывод, что надо быть честными и воспитанными. Кроме того, всем ребятам представилась возможность научиться управлять перчаточными куклами, каждый ребенок попробовал свои силы в этом виде театрального искусства.

На мастер-классе «Мы делаем сказку» юные читатели с большим удовольствием окунулись в мир творчества. Они с интересом приняли участие в изготовлении конусных кукол. Клей, бумага, ножницы и немного хорошего настроения – все, что нужно, чтобы у вас получилась необычная кукла, которая, буквально, «оживает» на глазах. Затем участники показали русскую народную сказку «Репка», продемонстрировав свои актёрские способности. Было очень весело и оживленно.

«Театр и литература» - под таким названием прошли литературные чтения. Дети выразительно по ролям прочитали сказку итальянского писателя Джанни Родари «Приключения Чиполлино», которая повествует о приключениях мальчика-луковки в фруктово-овощной стране. Ребята поняли, что быть актёром совсем не просто.

Также к мероприятию была оформлена книжная выставка «Театр – волшебный мир».

«Библиосумерки – 2019» стали настоящим праздником театра, литературы и творчества.

+.JPG
+IMG_8709.JPG