25 июня 2014

21 июня Нившерская библиотека им. Ф.Ф.Павленкова отметила свой 110-й юбилей. А начиналось все в далеком 1904 году, когда для жителей села распахнула свои двери сельская библиотека, которая была открыта в церковно-приходской школе. Все эти годы библиотека копила и хранила книжные богатства, доверяя все тайны веков своим читателям.

В этот день праздник чувствовался с порога: радовали воздушные шары, разноцветные флажки, на которых читатели писали названия любимых книг и авторов, фотовернисаж «Мы вместе с книгой по жизни шагаем» /фотоработы наших читателей/. Гостей встречали сказочные герои: Незнайка, Буратино и Доктор Айболит. Поздравить библиотеку пришли читатели и друзья библиотеки. Во время проведения юбилея был представлен краткий исторический очерк с помощью слайдовой презентации. Присутствующие были ознакомлены с основными этапами развития библиотеки – с начала открытия до настоящего времени. Затем с читателями-детьми сказочные герои провели литературные игры и викторины. А взрослым читателям была предложена интеллектуальная игра «Литературная радуга». Гости юбилея пожелали работникам библиотеки творческих успехов, благодарных читателей , много-много интересных книг и чтобы библиотека всегда оставалась важным центром культуры на селе.

zagl_1.jpg