17 июня 2019

Корткеросская центральная детская библиотека выиграла грант открытого благотворительного конкурса «Северная мозаика» на проведение выездных площадок летнего отдыха для детей с. Корткерос. Проект, получивший название «ЛеТО: Лето. Творчество. Отдых», начнет работать уже 20 июня. В этот день на базе библиотеки состоится презентация проекта и пройдут досуговые мероприятия. В рамках выездных площадок, которые будут организованы во дворах Корткероса, ребята смогут поучаствовать в мастер-классах, посмотреть кукольные спектакли, сыграть в интеллектуальные краеведческие, подвижные и традиционные коми игры.

Еще одним победителем «Северной мозаики» стал проект «Чемпионы нашего села». Руководителем инициативной группы проекта выступила библиотекарь Позтыкересского филиала Н.А. Гилева. В рамках проекта в Позтыкересе будет построена детская спортивная площадка.

LOGO.jpg