1 июля 2019

Экологическое лото под названием «Прекрасный мир растений» прошло в Приозёрной библиотеке. Первым заданием для ребят было назвать растения, которые встречаются в художественных книгах. Участники вспомнили дуб у Лукоморья, подснежники из сказки «12 месяцев», розы из сказки «Снежная королева», яблоньку из сказки «Гуси-лебеди», цветик-семицветик, аленький цветочек и другое. Далее библиотекарь рассказала интересные легенды о том, почему василек назвали васильком, подсолнух - подсолнухом, а георгин - георгином. Следующим заданием было достать из мешочка бочонок с номером и ответить на вопрос или отгадать загадку. Когда все задания в библиотеке были выполнены, ребята вышли на улицу, где их ждало следующее задание. Нужно было опять же достать бочонок и согласно его номеру, вытащить карточку, где было написано название растения, которое надо найти. Когда каждый получил своё задание, все весело побежали его выполнять. В конце мероприятия участники получили сладкий приз!