11 июля 2019

Юбилей района - значительное событие для всех его жителей. Любить свой край, район, село, знать его богатства, особенности, историю - на этих лучших чувствах к родным местам и воспитывается подлинный патриотизм. 10 июля в Сторожевской библиотеке была проведена электронная игра-викторина «В игру поиграй – о Корткеросском районе узнай». Участники мероприятия совершили виртуальное путешествие по району - познакомились с историей населенных пунктов, с легендами и преданиями, с охраняемыми памятникам природы, со знаменитыми земляками района. Вспомнили всех писателей и поэтов района, читали их произведения. Очень радует, что у нас, в Корткеросском районе, много талантливых поэтов, писателей, художников, композиторов. В конце мероприятия вспомнили традиционные коми игры.

В библиотеке оформлена книжная выставка «Путешествие по Корткеросскому району», посвящённая 80-летию со дня образования района.