13 сентября 2019

11 сентября отмечается Всероссийский День Трезвости.

К этой дате Сторожевская библиотека провела акцию «Мы за ЗОЖ». В течение дня участникам акции предлагалось познакомиться с информационной выставкой «Жизнь без вредных привычек», где представлены книги, рассказывающие о вреде алкоголя, и литература, пропагандирующая здоровый образ жизни. А также было предложено ответить на вопросы викторины «Какие преимущества даёт человеку трезвый образ жизни». В заключение были распространены памятки-закладки «Твоё здоровье – в твоих руках».

Приозёрная библиотека вышла на улицу с акцией «Алкоголь: «за» или «против»?» В центре посёлка была развернута площадка, где вниманию жителей была представлена информационная выставка с буклетами: «Влияние алкоголя на организм», «Поговорите с ребёнком об алкоголе», «Осторожно: алкоголь!». Здесь же предлагалась альтернатива алкоголю: журналы о рыбалке и спорте. Библиотекарь просила жителей поучаствовать в голосовании «за» или «против» алкоголя, раздавала памятки «О вреде пива», зачитывала информацию об истории Дня трезвости, спрашивала том, как они проводят своё свободное время. Многие жители с удовольствием поучаствовали в акции, все голосовали «против» алкоголя. Надеемся, что в этот день продажа спиртного в магазинах Приозерного резко упала!

В Нившерском филиале оформлена информационная выставка «Трезво об алкоголе», где размещена информация о пагубном влиянии спиртного, а также его последствия на организм. Проведена информационная беседа «В борьбе за трезвость».

Информационная беседа «Пьянству - бой» проведена и в Пезмегском филиале.

В Мординском филиале организована уличная акция «Выбираю трезвость».

1_(1).jpg

1_(2).jpg