29 сентября 2019

29 сентября празднуется Всемирный день сердца.

Для читателей и посетителей библиотеки в Большелугском филиале оформлена книжная выставка «Сохрани сердце здоровым». А для жителей села проведена акция «Сердце для жизни», в рамках которой библиотекарь рассказала о цели Дня сердца и раздала бумажные сердечки, содержащие 5 способов сохранить сердце здоровым.

В Сторожевской библиотеке прошла акция «Сердце, сердце, сердце – золотое сердце». Все посетители библиотеки в этот день получили памятки–закладки «Сердце для жизни» с советами, как сохранить свое сердце здоровым, посмотрели видеоролики: «Береги свое сердце» и «Слушай свое сердце», участвовали в шуточной викторине «Знаешь ли ты о сердце», проверяли артериальное давление. Младшие школьники смастерили сердечко своими руками. Цель этой акции – напомнить жителям села о важности заботы о здоровье сердца с молодых лет.

В Визябожской библиотеке прошла акция «Сердечная». В этот день всем посетителям библиотеки были подарены веселые сердечки–улыбки, а так же масса комплементов, ведь приятное слово всегда сердцу мило. Всем читателям были подарены памятки «О правилах здорового сердца».

К Международному Дню сердца в Приозёрной библиотеке прошла акция под названием «С заботой о сердце». Каждого посетителя библиотеки библиотекарь спрашивала: «А Вы знаете, как надо заботиться о своём сердце?». Вниманию читателей был представлен информационный стенд, где можно было прочитать о профилактике сердечно-сосудистых заболеваний, узнать интересные факты о сердце, и запомнить 5 основных правил здорового сердца.

20190927_125924.jpg

Большелуг.