2 октября 2019

«Здоровье до того перевешивает все блага жизни, что
воистину здоровый нищий счастливее больного короля».

(А. Шопенгауэр)

А для того, чтобы быть здоровым необходимо следить не только за собой, но и за чистотой природы, поэтому в Большелугской библиотеке для участников экологического клуба «Родничок» проведен познавательный час «Окружающая среда и наше здоровье». Интересный материал почерпнут из книг «Я познаю мир. Экология», «Что есть что. Вода» и «Хочу всё знать». Различные химические вещества, находящиеся в отходах, попадая в почву, воздух или воду, попадают в организм человека и могут вызвать различные заболевания. Вывод: если хотите быть здоровыми и счастливыми, берегите природу!

В рамках Акции «ЗОЖ» в Приозёрной библиотеке прошла тематическая беседа «Здоровым быть - в радости жить!» Для проведения беседы была приглашена фельдшер Быкова Алла Ивановна. В ходе беседы Алла Ивановна рассказала ребятам о том, как нужно сохранять своё здоровье, о правилах гигиены, о том, как полезно заниматься спортом и что одеваться надо по погоде. Ребята узнали, какие витамины прячутся в овощах и фруктах и почему вредно есть чипсы и сухарики. Ребята активно участвовали в беседе, рассказывали о том, что они делают, чтобы быть здоровыми. Отгадывали загадки и даже сделали в библиотеке зарядку. За хорошее участие Алла Ивановна угостила всех вкусными витаминами!

na_sait_(600_x_337).jpg

Большелуг.