4 октября 2019

В рамках районной книжной акции «Нескучная классика» в Приозёрной библиотеке весь сентябрь для детей работал кубик «Знайка-Отвечайка» с книжной выставкой писателей-классиков. На каждой стороне кубика для ребят был приготовлен вопрос из книг, представленных на выставке. Юные читатели приходили в библиотеку, кидали кубик и отвечали на его вопросы. Если затруднялись с ответом, то им на помощь приходили книги. Работая с книгой, все сразу находили правильные ответы и зарабатывали вкусные конфеты! Некоторые ребята, пока искали правильный ответ, невольно зачитывались книгой и, к удовольствию библиотекаря, брали её домой.

Также на выставке были представлены портреты писателей-классиков без фамилий, и это было ещё одно задание: нужно было правильно назвать автора и вспомнить, какие произведения он написал. Очень было приятно узнать, что многие ребята «знали своих героев в лицо».

Ребятам очень понравился наш кубик «Знайка-Отвечайка» и они попросили, чтоб он поработал ещё один месяц. Кубик «согласился», но свои вопросы поменял! Теперь у наших ребят снова есть повод зайти в библиотеку, чтоб расширить свои знания по произведениям писателей-классиков, а заодно и заработать сладкий приз!