22 октября 2019

Сотрудники Сторожевской библиотеки провели для воспитанников детского сада час здоровья «Скажи микробам - нет!» с показом кукольного спектакля. В игровой форме была раскрыта важная тема о том, что здоровье зависит от нас самих, что каждый должен заботиться о своём здоровье. Инсценировали сказку «Добрый доктор Айболит», герои которой вспомнили о том, что очень важно делать зарядку, соблюдать чистоту, правильно питаться, гулять на свежем воздухе и заниматься спортом. В завершении мероприятия посмотрели мультфильм «Мойдодыр» по произведению К.И. Чуковского.

В Маджской библиотеке прошла игра-путешествие «В поисках страны здоровья». Участникам предложили побывать в стране Здоровье и посетить ее города. Первая остановка – город «Зарядка», на которой дети делали упражнения утренней зарядки, вторым стал город «Режим дня». Ребята узнали, что для здоровья необходимо быть физически активными, больше времени находиться на свежем воздухе, правильно питаться, соблюдать режим дня, а также выяснили, чем полезна утренняя гимнастика, закаливание и как физическая культура помогает человеку совершенствоваться и укрепляет здоровье.

В рамках районной акции «ЗОЖ» в Большелугской библиотеке оформлена выставка «Здоровье – это красота» и проведены беседа-игра для детей «Букет здоровых привычек» и день информации для взрослых посетителей «Береги своё здоровье». Детишки собрали замечательный букет из осенних листьев, сделанных из цветной бумаги, на которых каждый написал, что нужно делать для того, чтобы вести здоровый образ жизни, а взрослые получили небольшие закладки-памятки о том, как быть здоровым.

Bezymyannyi.jpg
akziya_zogh.jpg