29 октября 2019

28 октября в Республике Коми отмечается День отца.

В Сторожевской библиотеке ко Дню отца подготовлена книжная выставка-обзор «Папа может всё, что угодно», где представлены самые разные книги, посвященные папам. Ребята познакомились с папами добродушными и веселыми, а также суровыми и строгими… Чудесные книги, где героем является папа, учат добру, дружбе и уважению: В. Голявкин «Мой добрый папа», Л. Толстой «Золотой ключик, или приключения Буратино», А. Линдгрен «Рони, дочь разбойника», А. Гайдар «Чук и Гек» и «Голубая чашка», В. Маяковский «Что такое хорошо и что такое плохо» и другие. Затем ребятам было предложено поучаствовать в смешной и забавной викторине «Вместе с папой интересней», исполнить песенку «Папа может все, что угодно» и прочесть веселое стихотворение Андрея Усачева «Паповоз». А в заключение мероприятия ребятам показали мультфильм «Как лягушонок папу искал».

В Маджской библиотеке прошло мероприятии "Для меня всегда герой – самый лучший папа мой!". Собравшиеся познакомились с историей праздника и узнали, что символом праздника являются красные розы. Ребята приняли участие в блиц-опросе, игре «Продолжи предложение», отгадывали загадки, читали стихотворения про папу. Сыграли в игры «Прищепочка», «Рвачи», «Читатели», «Сороконожка», ответили на вопросы.

Ко Дню отца в Приозёрной библиотеке была подготовлена книжная выставка «Книга из папиного детства». Библиотекарем заранее был проведён опрос, в рамках которого папы называли свою любимую книгу, прочитанную в детстве. Все названные книги были подписаны и представлены на выставке. Ребята, пришедшие в библиотеку, были приятно удивлены, увидев фамилии и инициалы своих пап на книгах. Им было очень интересно посмотреть, что же читали их отцы в детстве? А папы читали: Г. Андерсена «Снежная королева», Н. Носова «Мишкина каша», В. Драгунского «Денискины рассказы», А. Некрасова «Приключения капитана Врунгеля», Ф. Купера «Последний из могикан», Р. Стивенсона «Остров сокровищ» и конечно же любимые книжки бывших мальчишек - это «Тимур и его команда», «Чук и Гек», «Сын полка», «Кортик» и другие. Некоторых ребят заинтересовало, что же такого интересного нашли папы в этих книгах, и они тоже решили их взять домой, чтобы прочитать и рассказать об этом папе.

Волонтеры отряда «Данко» Корткеросской центральной библиотеки организовали одну из станций районного конкурса «Папа-квест», которая была посвящена науке.

20191024_144127.jpg

Bezymyannyi.jpg