4 ноября 2019

4 ноября в России отмечается День народного единства.

В Маджской библиотеке прошло мероприятие, посвященное Дню народного единства. Библиотекарь рассказала читателям легенду о происхождении славян, о значении праздника в укреплении Российского государства. Ребята познакомились с культурами, традициями других народов. В библиотеке оформлена выставка «Венок дружбы».

Ко Дню народного единства в Приозёрной библиотеке была оформлена выставка «Славный день в истории России». Здесь можно было узнать об истории праздника, о деяниях Минина и Пожарского, их роли в событиях 1612 года. А также познакомиться со всеми Днями воинской славы России.

В канун Дня народного единства читатели Сторожевской библиотеки совершили экскурс в историю Руси «Во славу Отечества!». Ребята узнали об истории праздника, вспомнили героев России, прославивших и защитивших Отчизну. Для закрепления материала проверили свои знания в предложенной викторине. В библиотеке оформлена тематическая выставка «От воинской славы к единству народа».

Ко дню народного единства в Нившерской библиотеке прошел патриотический час «Освободители Отечества», где было рассказано о подвиге К. Минина и Д. Пожарского, о роли этого исторического события, а также о периоде российской истории, названного «Смутным временем». К мероприятию оформлена информационная выставка «В единстве народа вся сила России!»

В Пезмегской библиотеке среди читателей проведен мини-опрос «Сила России – в единстве». Отвечали на такие вопросы: «Что вы думаете о Дне народного единства?», «Как вы относитесь к этому празднику?» и «Каким бы вы хотели видеть, ощущать этот праздник?». Проанализировав ответы читателей, библиотекарь сделал такой вывод: приятно осознавать, что люди знают про праздник, но печально, что они особо его не ощущают, так как проходит он всегда по-будничному обычно. В библиотеке оформлена информационная выставка.

Визябожская библиотека провела уличную акцию «Все мы разные, все мы равные». На улице прохожие узнали, откуда пошел День народного единства, некоторые с удивлением для себя его открывали, но при этом вспоминали о братских народах во времена СССР.

Волонтеры Победы Корткеросской центральной библиотеки поздравляли жителей Корткероса с наступающим Днём народного единства и дарили каждому открытку и триколор.

Маджа.

Приозерный.