5 декабря 2019

В библиотеке п. Намск прошел аукцион детских журналов «Для умных и находчивых». Ребятам первых и вторых классов библиотекарь рассказала о периодических изданиях, которые они могут почитать в библиотеке. Ребята узнали историю появления журналов и что слово «журнал» переводится с французского, как «дневник». Ребятам было предложено самим завести свои личные дневники и записывать в них интересные события из школьной жизни.

Разнообразили мероприятие игры-шарады, загадки, веселые истории и познавательные материалы из журналов «Непоседа», «Веселый колобок», «Развивалки», «Классный журнал», «Том и Джерри», «Миша» и, конечно же, добрый старый «Мурзилка», которому в 2024 году исполнится уже 100 лет.

Ребята много рисовали и подарили свои работы библиотеке, а еще они не смогли не заглянуть в очередной раз в «Музейный уголок» библиотеки и окунуться в атмосферу старины.