26 декабря 2019

Библиотеки района приняли участие в Международной акции «Книговички-2019».

Празднично украшенный зал Сторожевской библиотеки погрузил детей в атмосферу Зимы-чародейки. Девчонки и мальчишки познакомились с презентацией «Зимушка-зима», после чего совершили путешествие по книге «Сказки Деда Мороза». Детишки с увлечением слушали русские народные сказки: «Морозко», «Снегурочка», «По щучьему веленью», принимали активное участие в конкурсе загадок, рассказывали стихи о зиме, посмотрели мультфильм «Снеговик почтовик». А какой же Новый год без Деда Мороза? Юные читатели взялись изготавливать простые, но очень интересные новогодние игрушки. Для них прошёл мастер-класс «Волшебный Дедушка Мороз». Ребята с увлечением «творили», у всех было прекрасное настроение, даже уходя, уже одетые, они всё ещё кружились в вихре танца, как белые пушистые снежинки. В заключение все получили подарки. Спасибо организаторам акции!

Небдинская библиотека присоединилась к международной акции «Книговички-2019». Участники акции - учащиеся 1 класса - прослушали и обсудили рассказ М. Зощенко «Елка», сделали новогоднюю открытку в рамках мастер-класса.

Нившерская библиотека им. Ф.Ф. Павленкова присоединилась к международной акции «Книговички- 2019». Участниками акции стали учащиеся 3 класса. Они вспомнили детские произведения про Новый год, пересказали сказки «Два мороза», «Мороз Иванович» В. Одоевского, прочитали отрывки из произведения Э. Гофман «Щелкунчик» и в оживленной беседе обсудили поведение героев. Затем дети с радостью принялись за творчество. На мастер-классе они сделали доброго и веселого снеговика, которого можно повесить на ёлку или подарить близким.

Корткеросская детская библиотека в рамках акции провела для ребят группы продленного дня литературно-творческий час, на котором прочитали весёлую историю про Петю Пяточкина и Деда Мороза и сделали подарок для новогодней ёлки.

Knigovichki_2019_(1).jpg

Knigovichki_2019_(2).jpg