19 декабря 2019

Вот уже скоро и Новый 2020 год! И как известно, символ этого года – мышь. А чтобы получше познакомиться с мышатами, в Приозёрной библиотеке подготовлена книжная выставка «Мышки из Книжки». «Книжные» мышки очень уютно расположились в чемоданчике и выглядывали оттуда, ожидая, когда юные читатели заинтересуются ими. Ребята подходили к чемоданчику и удивлялись, сколько оказывается есть книжек, в которых написано про мышат. Здесь нашли себе место мышки из произведений С.Я. Маршака, В.В. Бианки, Э.Т.А. Гофмана, Г.Х. Андерсена и конечно же из русских народных сказок. В сказках мышка изображается чаще положительным персонажем. Она нередко приносит волшебные предметы или еду герою, помогает ему советом. На выставке для ребят была подготовлена викторина, где они отвечали на вопросы, связанные с мышами и крысами из литературных произведений, а также из мультфильмов. Вот так мы подготовились к встрече Нового Года!

Выставка «Мышки из Книжки» организована и в Богородской библиотеке.

DSC_9558_(1).JPG

Приозерный.