22 сентября 2014

«Я книги выбираю с наслажденьем –
На полках, в тишине библиотек,
То радость вдруг охватит, то волненье,
Ведь книга каждая – как будто человек…»

С 18 по 23 сентября в Сторожевской библиотеке прошли экскурсии для дошкольников и учащихся младших классов. Это яркая, красочная, незабываемая неделя встреч, общения, знакомств с книгой и библиотекой - добрый праздник, который собирает всех вместе. Сотрудники библиотеки постарались сделать эту неделю действительно незабываемой. Каждый день посетителей встречал новый литературный герой - это и Домовенок Кузя, который живет в библиотеке уже 110 лет и все про нее знает, и любознательный Буратино, Кот Базилио и даже профессор Гарвардского университета. Он поведал о самых умных книжках – энциклопедиях, справочниках и словарях. А в завершении мероприятия все юные читатели смогли выбрать книгу по душе.

«Какая радость - открывать, читать
Рассказы, сказки, повести, романы!
Могу узнать, что было век назад,
И что когда-нибудь, наверно, будет.
О многом книги людям говорят,
Во многом книги помогают людям».