5 февраля 2020

Визябожская библиотека провела литературный праздник ко дню рождения Михаила Михайловича Пришвина. Имя Пришвина с детства знакомо, его знают, как автора рассказов «Кладовая солнца», «Говорящий грач», «Лисичкин хлеб» и других. Из рассказа библиотекаря ребята узнали много новых и интересных фактов из жизни писателя, а также познакомились с его рассказами и литературными героями - ежом, говорящим грачом, медведем. Станцевали веселый танец «У медведя во бору», слушали звуки разных птиц - гаички, тетерева, дятла, грача. Искали зашифрованные названия лесных жителей. В конце мероприятия вместе посмотрели мультфильм «Крепыш», снятый по рассказам М. Пришвина. Также библиотека стала участником межрегиональной акции по продвижению книги и чтения «Почитаем вместе книги М.М. Пришвина о природе России», организатором которой выступила БУКОО «Библиотека им. М.М. Пришвина».

Нившерская библиотека приняла участие в межрегиональной Акции по продвижению чтения «Почитаем вместе книги М. М. Пришвина о природе России», организатором которой является бюджетное учреждение культуры Орловской области «Орловская детская библиотека им. М. М. Пришвина». На литературно- игровое путешествие «Мир Пришвина» были приглашены учащиеся 3 класса. Путешествие по страницам его добрых и мудрых книг началось с рассказа о жизни и творчестве писателя, который был натуралистом, знатоком леса, наблюдателем жизни природы. Маршрут игры прошел по книгам «В краю дедушки Мазая», «Кладовая солнца» и «Золотой луг». Ребята разгадывали лесные тайны и загадки, ребусы, отвечали на вопросы викторины. Завершилось мероприятие призывом: любить природу и относиться к ней, как относился писатель Михаил Михайлович Пришвин.

4-GcabNwirE.jpg
ACd1x7WlKso.jpg