7 февраля 2020

Мординский филиал присоединился к Межрегиональному фотоконкурсу #Буклук_2020, приуроченному к Международному дню детской книги. Акция организована МБУК Ростовской-на-Дону городской ЦБС. Цель этой акции - привлечение разновозрастной аудитории к детской литературе, приобщение детей и молодежи к культуре чтения. Библиотека предлагает прочесть эти рассказы:

• «Фомка белый медвежонок» Веры Чаплиной очень понравиться детям. В книге описываются приключения маленького непоседливого белого медвежонка Фомки. Этот рассказ призывает маленького читателя заботиться о питомцах, которые находятся рядом с нами.

• «Музыкант» Виталия Бианки. Про медведя, который в лесной чаще виртуозно использовал разбитое грозой дерево в качестве музыкального инструмента.

• «Неслух» Николая Сладкова. Про маленького медвежонка, который убежал от своей матери медведицы, и бродил по лесу играючи.

От этих коротеньких рассказов о медвежатах, ваши детишки будут восторге.

В Богородском филале в рамках Межрегионального фотоконкурса #Буклук_2020 офрмлена выставка. НЕобычное оформление выставки привлееклоюных читателей.

20200204_165819.jpg

Мординский филиал