19 февраля 2020

C 11 по 18 февраля 2020 года в России прошла 13-я Неделя безопасного Рунета - главное российское событие, посвященное проблеме безопасного и позитивного использования цифровых технологий.

В рамках «Недели безопасного Рунета в Визябожской библиотеке был проведен час информации «Этикет в интернете», на котором ребята познакомились с правилами поведения в сети интернет, а так же с какими угрозами можно встретиться в интернете, посмотрели видеоролик «7 золотых правил поведения в интернете».

Юные читатели Приозерной, Визябожской и Корткеросской детской библиотек приняли участие в международном виртуальном турнире «Поймай bug», организованной МБУК г.о. Самара "Централизованная система детских библиотек". Ребята отвечали на каверзные вопросы и решали интересные задания. Турнир был посвящен безопасному и позитивному использованию цифровых технологий.

vizyabogh..jpg

Визябож.