17 февраля 2020

Библиотека - это место, где можно отдохнуть от шумных игр и погрузиться в спокойный, но увлекательный мир книг и журналов. Дошколята осмотрели помещение библиотеки, познакомились с обстановкой, узнали, что основную ценность библиотеки составляют книги, в которых содержится много самой интересной информации. Библиотекарь рассказала юным читателям, для чего нужна библиотека; познакомила с правилами поведения в библиотеке и правилами обращения с книгой. Ребята увидели, что у каждой книги есть своя «квартирка» – место на книжном стеллаже, где она должна находиться, чтобы любой человек, желающий прочитать данную книгу, мог легко и быстро самостоятельно ее найти. Дошкольники взяли с полки журналы и книги, которые им понравились, полистали их, рассмотрели иллюстрации. В конце экскурсии все ребята пообещали быть хорошими и аккуратными читателями и часто приходить в гости в царство книжных сокровищ.

20200211_101822.jpg