3 октября 2014

Центральная детская библиотека продолжает работу по проекту «Библиотека – за безопасный РУНЕТ». Обеспечение безопасного и полезного доступа детей к сети Интернет одна из важнейших задач родителей. Для того чтобы познакомить их с интересными образовательными и развлекательными сайтами, программами родительского контроля, к участникам семейного клуба «Диалог», созданного при Центре социальной защиты населения, была приглашена Елена Николаевна Сокерина, заведующий отделом электронных ресурсов «Смайлик» НДБ им.С.Я.Маршака (Сыктывкар). Она рассказала собравшимся о правилах безопасного пользования Интернетом, которые должны знать дети, о том, как родители могут обезопасить своих детей и какие программы для этого можно использовать.