8 октября 2020

Третье октября выдалось чудесным - легкий ветерок и солнышко. В этот день в живописном месте неподалеку от поселка Аджером прошел туристический слет среди людей старшего возраста. В нем приняло участие 9 команд. Началось мероприятие, посвященное 75 годовщине Победы в Великой Отечественной войне, с приветствия руководителей и напутствия удачи и хорошего настроения. Пезмегская и Аджеромская библиотеки стали одними из организаторов слета. В 11 часов при осмотре биваков каждая команда представила на суд жюри поэтическую страницу «Поэзия из окопа». Команда из Нившеры прочитала стихотворение местного автора Г. Попова «Пахом Степан». Команда из Сторожевска представила небольшую литературно-музыкальную композицию. Победителем конкурса стала команда из п. Усть-Локчим – ее участники прочли отрывок из стихотворения Ольги Берггольц «Февральский дневник», посвященного блокаде Ленинграда. В интеллектуальном турнире «Победители» участникам слета необходимо было ответить на 10 вопросов о войне. Победителем вышла команда из села Сторожевск. Было здорово и очень интересно!

KGQJTkYpfjA.jpg
Khx5osOfyz8.jpg