15 октября 2020

Накануне великого праздника в Сторожевской библиотеке прошло мероприятие «Октябрь–батюшка настал, Покров–праздник заиграл!». Ежегодно 14 октября православные христиане отмечают один из великих праздников — Покрова Пресвятой Богородицы. Это очень любимый в народе праздник, с богатой историей и традициями: в этот удивительный день сама Божья Матерь укрывает все вокруг своим омофором для того, чтобы защитить всех людей от бед и несчастий и каждому подарить надежду на лучшую жизнь.

Младшие школьники узнали об истории возникновения этого праздника, традициях, народных приметах и поверьях. Дети были не только слушателями, но и активными участниками: исполняли осенние песни, дружно отвечали на вопросы осенней викторины, собирали осенний букет, посмотрели кукольный спектакль «Сказка на Покров Пресвятой Богородицы» по мотивам сценария Ирины Туровой, а затем все желающие участвовали в мастер-классе по изготовлению книжных закладок.

В библиотеке оформлена книжная выставка «Главный осенний праздник – Покров».

2..jpg
3..jpg