15 октября 2020

В рамках районной акции «За здоровый образ жизни» в Большелугской библиотеке оформлена информационная выставка «Быть здоровым – значит быть счастливым». На выставке представлены книги о изкультуре и спорте, принципах здорового образа жизни. Для учащихся 4 класса проведена беседа-игра «Берегите здоровье!». Ребята получили рекомендации по здоровому образу жизни, выделили главные факторы здоровья и прочитали несколько «Вредных советов» Г. Остера, которые учащиеся обещали НЕ ВЫПОЛНЯТЬ. И вот один из них:

«Никогда не мойте руки,

Шею, уши и лицо.

Это глупое занятье

Не приводит ник чему».

В Небдинской библиотеке было проведено познавательное мероприятие «Быть здоровым – это стильно». Ребята участвовали в викторине, разгадывали кроссворд, читали вслух произведения о здоровье. В библиотеке была оформлена информационная выставка «Вся правда о вредных привычках».

Игра-путешествие "Уроки Мойдодыра" прошла в Маджской библиотеке. Вначале ребята говорили о том, что каждый человек – сам творец своего здоровья и поэтому очень важно с раннего возраста заниматься физкультурой, закаляться и соблюдать правила гигиены. Все вместе назвали привычки, которые вредят здоровью человека.Поговорили о здоровом питании и о целебных свойствах трав, фруктов и овощей. Затем участники играли, отвечали на вопросы, отгадывали загадки, вспомнили пословицы и поговорки о здоровье и спорте.

zogh_2020.jpg

Большелуг.