27 ноября 2020

«…Сотри случайные черты -

И ты увидишь: мир прекрасен…» (А. Блок)

В Сторожевской библиотеке проходит акция «Открой мои книги: там сказано всё…», приуроченная к 140-летию со дня рождения Александра Александровича Блока, русского поэта, писателя, литературного критика. Есть имена, которые, прозвучав однажды, остаются в нашей памяти навсегда. Они связаны с тем прекрасным, возвышенным, таинственным и вечным, которым наполнена наша душа. Одно из таких имён – Александр Блок.

Все посетители библиотеки могут принять участие в громких чтениях стихотворений «Девушка пела в церковном хоре…», «Незнакомка», «О доблестях, о подвигах, о славе…», «Встану я в утро туманное», «Мы встретились с тобою в храме», «О, весна без конца и без краю» и других. Ответить на вопросы викторины, продолжить поэтическую строчку и вспомнить факты биографии. Юбилей писателя - это вдохновляющий повод соприкоснуться со звучащим поэтическим словом и читать, читать, читать… Что-то по книгам, а что-то по памяти. И по-новому открывать для себя поэта. В библиотеке оформлена книжная выставка: «Я вам поведал неземное…».